Следующее заседание по делу Чийгоза состоится 31 июля

Cледующее заседание по делу одного из лидеров крымскотатарского национального движения Ахтема Чийгоза состоится 31 июля в Верховном Суде аннексированного Крыма. Об этом на своей странице сообщил адвокат Николай Полозов, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Адвокат сообщает, что в ходе сегодняшнего судебного заседания продолжился допрос Ахтема Чийгоза. На котором А.Чийгоз свидетельствовал, что знал Эйваза Умерова, который его оговорил.

"Непосредственно на митинге 26 февраля 2014 года ни его самого (Эйваза Умерова - ред.), ни его ребят не было. Эйваз примечательна личность, не заметить его невозможно. Там были жители Судакского региона, Ахтем Чийгоз видел в первой половине дня, но среди них не было Эйваза. Эйваз Умеров не пользуется уважением в крымскотатарского народа. Эйваз Умеров сознательно оговорил Ахтема Чийгоза. Было очевидно еще на предварительном следствии, что то, что он говорит - ложь. И следователь знал. Знал, что тот не присутствовал на митинге. Эйваз Умеров оговорил Ахтема Чийгоза из корысти. Ахтем Чийгоз не произносил слова "Бей", "Дави" 26 февраля", - сообщает адвокат.

 

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, во время допроса в Верховном суде аннексированного Крыма один из лидеров крымскотатарского национального движения Ахтем Чийгоз заявил, что Крым был и остается частью Украины.

Напомним, А.Чийгоз обвиняется в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года, касательно противостояния против аннексии Крыма между сторонниками территориальной целостности Украины и сторонниками партии "Русское единство", которой руководил Сергей Аксенов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров