ХК "Днепр" объявил имя нового тренера

Главным тренером клуба-дебютанта Украинской хоккейной лиги - "Днепр", стал Сергей Лубнин. Об этом сообщает сайт УХЛ, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

По словам президента клуба Дмитрия Петренко, подготовку к новому сезону "Днепр" во главе с Сергеем Лубнин начнет 1 августа, а просмотры в команде пройдут около 30 хоккеистов.

В качестве тренера он приводил к золотым наградам чемпионата Украины "Беркут" и "Сокол" в 2002 и 2008 годах соответственно, а также с "Соколом" становился обладателем бронзовых медалей высшей лиги Беларуси. В 1998-2001 годах возглавлял юниорскую сборную Украины на чемпионатах мира. Также руководил белорусским ХК "Витебск" и российскими ХК "Белгород" и ХК "Брянск".

В сезоне 2011/12 был ассистентом главного тренера сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе IA, а в 2013 году возглавил сборную Украины на Универсиаде в итальянском Трентино, где "сине-желтая" команда заняла итоговое девятое место.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне специалист возглавлял "Донбасс-2003".

Добавим, что по ходу игровой карьеры С.Лубнин выступал на позиции защитника, провел 350 матчей в составе ижевской "Ижстали" и киевского "Сокола" в чемпионате СССР. Рекордсмен по набранным очкам, заброшенных шайб и преданным передачам среди защитников "Ижстали" за все время выступлений клуба в чемпионате СССР, включен в первую пятерку игроков "Ижстали" за всю историю.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров