Украинке, которая была в плену боевиков, предоставляется вся необходимая помощь - В.Гройсман

Украинке Людмиле Сурженко, которую отпустили из плена боевики, предоставляется вся необходимая помощь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Людмилу Сурженко, похищенную террористами, отпустили из плена. Сейчас она в безопасности и под наблюдением врачей в крайне тяжелом психологическом состоянии. Госпожа Людмиле предоставляется вся необходимая помощь, подготовленны обращение к международным организациям и судебным инстанциям. Людмилу боевики "ЛНР" в плену жестоко пытали плоскогубцами, повредили руку. Эти нелюди добивались от женщины признания на камеру о том, что она "работает на украинские спецслужбы", - написал глава правительства.

Он также отметил, что "военные преступники, террористы опускаются до нечеловеческой жестокости, пыток мирных людей".

"Особенно больно, когда это происходит на территории Украины, временно оккупированной российскими войсками и пророссийскими террористами. Эта жестокость будет обязательно наказана, как и все другие преступления, которые совершаются на временно оккупированной украинской территории", - заявил В.Гройсман.

Напомним, боевики отпустили из плена украинку Людмилу Сурженко, которая имеет проблемы со слухом и которую они пытали для того, чтобы она призналась в работе на украинские спецслужбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров