В.Гройсман поздравил правоохранителей: работать полицейским - это призвание

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил полицейских с Днем Национальной полиции Украины, передает со ссылкой на Правительственный портал.

В.Гройсман отметил, что за последние два года в Украине построено новое правоохранительную систему, в основе которой лежит закон и правопорядок. Начавшийся нами процесс преобразований еще продолжается, однако уверен - он необратим.

"Работать полицейским - это больше, чем работа, это - призвание. Служить людям, быть готовым предотвратить преступление, помочь в беде, предупредить беду, иногда рискуя собственной жизнью, способен далеко не каждый. Горжусь, что сегодня мы имеем сотни тысяч людей, которые готовы служить и защищать ", - подчеркнул премьер.

Отдельно В.Гройсман выразил благодарность "тем, кто взял на себя сверхответственно миссию и заложил фундамент реформирования национальной полиции - Министру внутренних дел Арсена Авакова и руководителю Национальной полиции Сергею Князеву", отметив, что их усилия в обеспечении порядка и безопасности на улицах были небесполезными, ведь за последний год уровень правонарушений в Украине существенно снизился.

"В этом году по инициативе Правительства были увеличены зарплаты для работников уголовного розыска. Мы выделяем средства на материально-техническое переоснащение полиции. И я уверен, что это только начало. Честный полицейский должен иметь достойную зарплату", - добавил он.

В.Гройсман поблагодарил каждого, кто носит полицейский жетон, кто ежедневно, заступая на службу, готов пожертвовать собственным здоровьем и даже жизнью, чтобы остановить руку преступника.

Напомним, что в Киеве на Софийской площади прошла репетиция празднования второй годовщины Национальной полиции Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров