Тарифы на пассажирские перевозки на железной дороге до конца года не изменятся

Подорожание пассажирских перевозок до конца года не планируется, а тарифы на грузовые должны быть изменены в следующем году. Об этом на брифинге журналистам сообщил новый исполняющий обязанности руководителя ОАО "Укрзлизниця" Евгений Кравцов, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Что касается пассажирских перевозок, к концу года повышение тарифов не планируется, что касается грузовых тарифов, для меня одной из ключевых задач в течение первых дней работы провести откровенную дискуссию с украинским бизнесом." Укрзализныця "быть партнером украинскому бизнесу, украинской промышленности, но на равных условиях ", - сказал Е.Кравцов.

Он также добавил, что надеется провести успешные переговоры с бизнесом, "найти понимание и решить вопрос об индексации тарифа в этом году ... Со следующего года мы должны перейти к новой системе тарифообразования, она должна быть привязана к объективным индексов, она должна быть прогнозируемая для бизнеса ".

"Железнодорожный тариф такой же составляющей общей украинской экономики, если говорить о себестоимости нашей продукции, как стоимость металла, или других услуг. Когда происходят изменения стоимости в других направлениях," Укрзализныця "также имеет право говорить, что необходимо изменить политику со стороны нашего ведомства . Но это должно быть прозрачно, и понятно для всех участников рынка и это должно быть по определенной согласованной формуле ", - отметил временно исполняющий обязанности руководителя" Укрзализныци ".

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины удовлетворил заявление Войцеха Балчуна об освобождении от занимаемой должности руководителя ПАО "Укрзализныця".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров