Минобороны Украины заключило 107 контрактов на сумму около 4.5 млрд гривен

  Для реализации государственного оборонного заказа на 2017 год по последнюю неделю Минобороны Украины заключило 107 контрактов на сумму около 4.5 млрд гривен. Об этом сообщил во время брифинга представитель Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает корреспондент.

С целью реализации государственного оборонного заказа на 2017 рек и годового плана закупок, Министерством обороны Украины заключен 107 контрактов на общую сумму около 4.5 млрд гривен ", - сказал М.Праута.

Кроме того, по его словам, в этом году для ВС Украины закуплено и поставлено около 300 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. В частности закуплено авиационную, бронетанковую, автомобильную, инженерную технику, радиотехнические станции, а также около 22 тыс единиц боеприпасов.

Также М.Праута сообщил, что на вооружение ВС Украины было принято 14 образцов ВВТ, в том числе 30-миллиметровую автоматическую пушку ЛВГ-30, комплексный динамический тренажер экипажа бронетранспортера БТР-4 и тренажер пилота самолета Л-39.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в международных учениях "Rapid trident-2017" примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих Украины и 14 стран-партнеров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров