Проект "Стена" профинансирован лишь на 15%

Общее состояние финансирования проекта "Стена" составляет около 15 процентов от необходимого. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире "112 Украина", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Общее состояние финансирования проекта на данный момент составляет не более 15 процентов от необходимого. То есть, если за 2015-16 годы на проект должны, согласно утвержденному проекту, выделить более двух миллиардов грн, то по состоянию на 2015-16 годы выделили 600 млн гривен", - сообщил Олег Слободян.

Напомним, что Верховная Рада и правительство приняли решение о дополнительном выделении еще 300 млн гривен для того, чтобы активизировать реализацию проекта.

По словам О.Слободяна, пограничная служба еще не получила эти деньги.

Также, отметил помощник главы ГПСУ, времени до завершения "Стены" осталось немного.

"Мы понимаем, что времени для реализации проекта остается не так много. В 2016 году срок его реализации был и так продлен с 2018 до 2020 года", - отметил А.Слободян.

Кроме того, по его словам, если проект будет выделено соответствующее финансирование в этом году удастся завершить участок на харьковском направлении.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, ранее семь участников хищения средств проекта "Стена" арестованы, суммарный размер залогов - 25,5 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров