Стаховский стал полуфиналистом соревнований в Словении

В четвертьфинале Челленджера в Словении Сергей Стаховский успешно преодолел сопротивление серба Филиппа Крайновича. Об этом сообщает ФТУ, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Первая партия проходила полностью под диктовку нашего соотечественника и завершилась при абсолютной его превосходстве - 6:1.

Во втором сете ситуация кардинально изменилась. Крайнович перехватил инициативу, и, сделав два брейка, повел - 4:1. Стаховскому удалось сократить отставание, а там даже появился шанс вернуть равновесие. Он имел брейк-пойнт в девятом гейме, но не реализовал его и потерял партию - 3:6.

В решающей партии Сергей сделал брейк в восьмом гейме после чего пошел подавать на матч. Филипп умудрился заработать брейк-пойнт, и Стаховский его сыграл и завершил встречу в свою пользу - 6:3.

Стоит отметить, что за путевку в финал киевлянин поспорит с 18-летним греком Стефаносом Циципасом.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Э.Свитолина победила В.Вильямс на кортах в Торонто.