Проукрора "ДНР" будут заочно судить в Донецкой области

Обвинительный акт относительно заместителя начальника организационно-контрольного отдела т. н. "генеральной прокуратуры ДНР" направлен в суд. Женщине грозит до 15-ти лет за решеткой. Об этом передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 40-летняя жительница г. Донецка, будучи осенью 2014-го года освобожденной по собственному желанию с должности прокурора Донецкой межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, с января 2015-го года сотрудничает с террористической организацией "ДНР ".

В настоящее время она занимает должность заместителя начальника организационно-контрольного отдела т. н. "генеральной прокуратуры ДНР", который осуществляет организационное обеспечение управленческих распоряжений "генерального прокурора ДНР" и его заместителей и контролирует незаконную деятельность органов и подразделений ведомства.

Также она отдает преступные приказы подчиненным ей лицам и осуществляет контроль за соблюдением нормативно-правовых актов, принятых вопреки Конституции Украины и направленных на нарушение прав граждан Украины, проживающих на временно захваченной боевиками территории Донбасса.

Действия обвиняемой квалифицированы как участие и содействие деятельности террористической организации (ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины).

"В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для проведения заочного судебного разбирательства", - говорится в сообщении.

Женщине грозит до 15-ти лет за решеткой.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 11 августа, лиманские полицейские задержали представителя министерства "ДНР" .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров