Канал переправки нелегалов из Вьетнама ликвидировали пограничники

Силами украинских и словацких пограничников и полицейских было завершено совместную операцию по компрометации и ликвидации канала незаконной миграции граждан Вьетнама. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

Еще в начале августа этого года оперативные сотрудники пограничного ведомства Украины совместно с ГУ НП в Закарпатской области и с привлечением словацких пограничников собрали информацию о намерениях преступников переправить в страны Европы большую группу нелегалов.

"Оперативники постоянно отслеживали формирования группы и постепенное перемещением иностранцев в приграничье. В частности, среди них были те, которые ранее уже пытались незаконно попасть в страны ЕС в составе других групп, и те, которые на законных основаниях въехали в Украину, но впоследствии решили искать лучшей судьбы за пределами Украины. После накопления мигрантов недалеко от границы организаторы неоднократно меняли день и направление, где должно было состояться нарушения границы. Все это они делали, чтобы правоохранители не смогли отследить маршрут незаконной поездки. Однако это преступникам не удалось, и по общему замыслу правоохранителей двух стран группу из 24 граждан Вьетнама задержали пограничники Словакии непосредственно после пересечения украинской-словацкой границы ", - рассказала ПрессОрг со ссылкой на UNN пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Елена Трачук.

Сейчас на территории Украины и Словацкой Республики правоохранители проводят дальнейшие следственные действия для разоблачения всех организаторов канала и их сообщников.

Напомним, 12 августа в Запорожье правоохранители обнаружили мужчину, разыскиваемого "Интерполом" .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров