"Челси" потерпел поражение в первом туре АПЛ

Действующий чемпион английской Премьер-лиги лондонский "Челси" потерпел домашнее поражение в первом туре АПЛ от "Бернли" - 2:3, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

На 14-й минуте матча подопечные Антонио Конте остались вдесятером. Капитан лондонцев жестко сыграл против соперника, за что получил красную карточку.

После удаления игрока "Челси" гости трижды поразили ворота Куртуа. Игроки "Бернли" отличились на 24-й, 39-й, 43-й минуте.

Во втором тайме "аристократы" всеми силами пытались отыграть разгромный счет. На 59-й минуте новичок лондонцев Мората "отомстил" за один гол, после чего хозяева прижали соперника у своих ворот.

В конце матча "Челси" играли уже вдевятером, удалили Фабрегаса. На 88-й минуте Давид Луис сократил отставание до минимума, однако сравнять счет действующим чемпионам не удалось - 2:3.