В Винницкой области разоблачили мошенников, которые обворовывали украинцев через интернет

В Винницкой области полиция разоблачила группу мошенников, которая через Интернет обманывала людей по всей стране, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сообщение в Facebook пресс-службы полиции Винницкой области.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудники управления киберполиции вместе с оперативниками облуправления уголовного розыска разоблачили группу лиц в возрасте от 18 до 25 лет, которые мошенническим путем присвоили денежные средства жителей разных областей Украины.

По данным полиции, преступная группа состояла из нескольких человек, все - ранее судимые жители города Винницы. В течение трех лет злоумышленники создавали так называемые фишинговые сайты.

"Потерпевшие на данных сайтах вводили личные данные банковских счетов, но платеж ни происходил, при этом средства у них со счетов списывались и зачислялись через различные платежные системы на заранее открытые банковские счета злоумышленников. Такие сайты ежедневно посещали около ста пользователей", - рассказали правоохранители.

Сейчас, по информации полиции, решается вопрос об объявлении подозрения всем участникам преступной группы. Продолжается досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

В ведомстве добавили, что в настоящее время полицейскими устанавливается количество пострадавших и сумма нанесенного ущерба.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, предпринимателя в Чернигове обманули в нелегальном обменнике на 1 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров