Боевик "ЛНР" угрожал членам ОБСЕ автоматом у Станицы Луганской

Вооруженный боевик самопровозглашенной "ЛНР" угрожал автоматом членам мониторинговой миссии ОБСЕ. Инцидент произошел к югу от подконтрольной украинскому правительству Станицы Луганской, у позиций "ЛНР". Об этом говорится в отчете СММ, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

На мосту в Станице Луганской на линии разграничения около 9:45 утра вооруженный мужчина угрожал автоматом Калашникова четырем наблюдателям СММ ОБСЕ.

Патруль находился южнее сломанной части пешеходного моста к югу от контролируемой правительством Станице Луганской (16 км северо-восточнее Луганска), рядом с передовой позицией "ЛНР" внутри линии разграничения.

"Во время того, как патруль СММ мониторил сечение гражданским населением деревянных пандусов, к нему подошел невооруженный человек в военной форме и заговорил с СММ, но участники патруля не могли полностью понять, поскольку он говорил на ломаном русском языке с сильным акцентом, вероятно как с Северного Кавказа", - говорится в отчете.

Мужчина отошел от патруля, но через две минуты вернулся из штурмовой винтовкой и установил магазин винтовки, снял предохранитель и стал целиться в патруль на расстоянии 3-х метров. 

Вооруженный мужчина жестом приказал патрулю двигаться и сказал: "Вы все шпионы. Ничего вам делать возле наших позиций. Вам вообще нечего здесь делать. Убирайтесь отсюда. Считаю до трех и, если вы не пойдете, то буду стрелять".

Глава патруля миссии прервал счет, заявив, что патруль поедет. Наблюдатели СММ немедленно вернулись к двум бронемашинам, которые были припаркованы к югу от моста и оставили этот район.

Миссия сообщила Объединенный центр по контролю и координации об инциденте и просила его расследовать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров