Виновник смертельного ДТП в Донецкой области получил шесть лет тюрьмы

В Донецкой области шесть лет заключения получил виновник дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека. Пор этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 мая 2016. В дневное время 30-летний житель г. Белозерская, находясь за рулем автомобиля "ЗАЗ-110307" в состоянии алкогольного опьянения, вместе с двумя знакомыми мужчинами возвращался с рыбалки.

Двигаясь по автодороге в с. Спасско-Михайловка, водитель превысил установленную скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части, снес придорожное дерево и перевернулся. В результате аварии водитель получил травмы, а оба пассажира погибли на месте.

Во время судебных слушаний обвиняемый пытался переложить вину за ДТП на одного из погибших пассажиров, который якобы схватился за руль и мешал ему управлять автомобилем, однако суд признал указанные доводы сомнительными.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении. Приговор - шесть лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, шесть человек пострадали в ДТП на Прикарпатье.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров