Начальника райотдела Госгеокадастра будут судить в Луганской области за взятку

Обвинительный акт в отношении начальника отдела Госгеокадастра в Станично-Луганском районе Луганской области направлено в суд. Об этом передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Следственным отделом прокуратуры Луганской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником отдела Госгеокадастра в Станично-Луганском районе Луганской области (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что в конце марта - начале апреля 2016 года указанный чиновник требовал и получил от директора одного из предприятий области, работающего в сфере земельных отношений, неправомерную выгоду в размере 2 тыс. грн за предоставление заинтересованным лицам, в интересах которых указанное предприятие разработало техническую документацию, выписок на земельные участки, зарегистрированные работниками отдела Госгеокадастра в Станично-Луганском районе Луганской области в Государственном земельном кадастре, которые необходимы были для проведения работ по постройке на территории Станично-Луганского района линий опор электропередач.

"Обвинительный акт в отношении указанного руководителя, который в соответствии с Законом Украины "О государственной службе" занимает ответственное положение, направлен в суд", - говорится в сообщении.

Напомним, что санкция ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 7 июля, руководителей Госгеокадастра Луганской области будут судить за взяточничество.

Также ранее начальника управления Госгеокадастра Луганской области поймали на взятке в полмиллиона гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров