На Троещине в Киеве произошла перестрелка

На ул. Сабурова 16 в Киеве произошла стрельба, на месте работает следственно-оперативная группа столичной полиции. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В пресс-службе столичной полиции, отвечая на вопрос ПрессОрг со ссылкой на UNN о том, соответствует ли действительности информация, что якобы охранник народного депутата Сергея Мельничука устроил стрельбу на Троещине, сказали: "Произошла конфликтная ситуация. Группа на месте. Пока информации полностью не собрали. Надо опросить свидетелей. Есть информация, что происходила какая-то конфликтная ситуация. Человек, который находился в машине, пока не известно кто, стрелял в воздух предупредительно".

При этом, по сообщению народного депутата Борислава Березы в Facebook на Троещине произошел конфликт местных жителей с рейдерами, которые хотели "отжать" детский сад.

"Не тот райончик выбрали. Троещина встретила рейдеров так тепло и радушно, что прощаясь рейдеры отстреливались. Им это не помогло. Их связали. Садика быть! Подробности позже", - написал Б.Береза.

Вместе с тем, по сообщению различных групп в соцсетях огонь открыл охранник народного депутата Сергея Мельничука, а сам парламентарий находится в автомобиле. При этом на фото видно, что в машине поврежденное окно, а также пробиты колеса.

Кроме того, на фото, которые сделали очевидцы происшествия, зафиксирован пистолет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров