Украинский военного ранили во время обстрелов Луганской области

Вчера, 15 августа, в Луганской области в результате обстрелов был ранен украинскоий военный. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Вчера вечером, 15 августа, около села Троицкое Попаснянского района в результате минометного обстрела был ранен украинский военнослужащий.

В общем, за прошедшие сутки и после полуночи объединенные российско-террористические бандформирования 11 раз нарушали "режим тишины" вдоль линии разграничения.

"В частности, в направлении сел Троицкое, Новоалександровка и Новозвановка Попаснянского района боевики семь раз открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, автоматических, противотанковых и ручных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

По укреплениям защитников Украины вблизи села Крымское Новоайдарского района четыре раза применялись 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы.

"В последние дни боевики вновь пытаются дестабилизировать ситуацию на линии разграничения. Вследствие вражеских обстрелов вблизи села Троицкое получил ранение украинский военнослужащий. Также произошли возгорания в селе Крымское и Малиновском лесопосадках Станично-Луганского района", - отметили в ОГА.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, боевики 33 раза нарушили перемирие за прошедшие сутки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров