Руководство "ДНР" изъяло часть соцвыплат местных жителей

Власть "ДНР" ввела практику изъятия части социальных выплат под предлогом решения проблемы задолженности по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Отмечается, что в условиях снижения Россией объемов расходов на содержание т.н. "ДHР/ЛНР" и отсутствии других источников финансирования оккупационная власть усиливает меры по экономии "бюджетных" средств, в том числе за счет сокращения финансирования социальных программ.

"В частности, т.н."власть ДНР" под предлогом решения проблемы задолженности жителями временно оккупированных территорий за оплату коммунальных услуг ввела практику изъятия части их социальных выплат. В августе с.г. лица, имеющие такую ​​задолженность, получили на 20 процентов меньше средств по сравнению с прошлым месяцем", - говорится в сообщении.

При этом, как сообщает разведка, оккупационная власть заблаговременно не предупредила "должников", которые узнали об ограничении только после недополучения части социальных выплат.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, президент России Владимир Путин заявил о сокращении расходов на оборону в 2018 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров