С.Полторак назвал информацию о поставках двигателей для ракет КНДР "очередным фейком"

Министр обороны Украины Степан Полторак назвал очередным фейком информацию о якобы поставках украинских двигателей с "Южмаша" для ракет КНДР. Об этом он сегодня сказал журналистам на брифинге, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Я думаю, что это очередной фейк. Если наблюдать за информационным полем, то кажется, что Россия или те люди, которые не очень хотели бы видеть Украину крепким самостоятельным государством, нас прислоняют ко всем скандалов, которые есть в мире. Это очередное прислонение к тому, чего нет и быть не могло", - прокомментировал министр информацию о якобы поставки украинских двигателей для ракет КНДР.

Напомним, издание The New York Times опубликовало экспертный анализ американских спецслужб, в котором утверждается, что успех Северной Кореи в тестировании межконтинентальной баллистической ракеты, которая якобы может достичь Соединенных Штатов, стал возможнім благодаря закупкам мощных ракетных двигателей на черном рынке, вероятно, с украинского завода "Южмаш".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров