В Украине обнаружили более 500 нелегальных мигрантов

В Украине на рынках с 13 по 23 июля проводились мероприятия по выявлению иностранцев, незаконно находящихся на территории страны, во время чего было выявлено 584 нелегальных мигранта. Об этом сообщает пресс-служба ГМС Украины, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

С 13 по 23 июля в Украине проводились целевые профилактические мероприятия по выявлению иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины. Работники миграционной службы совместно с работниками Национальной полиции осуществляли отработки речевых и продовольственных рынков, торговых площадок и тому подобное.

"Всего в результате проведенных на территории государства мероприятий под условным названием "Рынок" было выявлено 584 нелегальных мигрантов, в отношении 568 принято решение о принудительном возвращении, 11 мигрантов принудительно выдворены, 14 иностранцев помещены в ПТПИ, 99 иностранцам-нарушителям запрещен въезд в Украину, 29 - сокращен срок временного пребывания в Украине", - сказано в сообщении.

К административной ответственности привлечено 1640 человек. На правонарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на сумму более 847 тыс. грн.

К мероприятиям было привлечено около 1400 работников территориальных органов и подразделений ГМС, более 1260 работников Национальной полиции и более 320 представителей органов власти и местного самоуправления.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, по состоянию на 1 января 2017 года 3302 лица имеют статус беженца в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров