Суррогатный алкоголь в Запорожской области продавали через Интернет

Во время операции "Акциз" налоговики в Запорожской области прекратили деятельность семи производств суррогатного алкоголя и разоблачили несколько фактов незаконной торговли алкоголем в сети Интернет. Об этом говорится в сообщении территориальных органов Государственной фискальной службы в Запорожской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Этот противозаконный вид торговли в последнее время приобрел популярность. Средствами интернет-ресурсов потребителю обычно предлагается продукция сомнительного качества и неизвестного происхождения", - отметили в ДФС.

Всего за семь месяцев налоговой милицией области изъято товары подакцизной группы на сумму около 11,4 миллиона гривен. В отношении организаторов "подпольных цехов" и реализации суррогата в суд направлено 11 уголовных производств с обвинительным актом.

Также отмечается, что специалисты ГФС в Запорожской области перекрыли четыре канала поставки в Украину алкогольных напитков, спиртосодержащей продукции и табачных изделий вне таможенного контроля.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, по данным экспертов, около 95% всех предложений водки, вина, коньяка и других "согревающих" напитков в Интернете скорее всего нелегальные и опасные.

Именно поэтому, если и покупать алкоголь дистанционно, то только на страницах официальных интернет-магазинов производителей алкогольной продукции, вроде "Мэдофф". На них, как правило, кроме предложения товаров размещается развернутая информация о компании и данные о принадлежащих ему торговых марках.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров