Apple, Facebook и Googleтребуют запретить отслеживание мобильных телефонов

Несколько известных технологических компаний обратились в Верховный суд с иском, в котором рассматривается вопрос о неприкосновенности частной жизни для доступа к данным о местонахождении мобильного телефона, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN  со ссылкой на The Verge.

Сообщается, что иск был подписан компаниями, включая Apple, Facebook, Google, Airbnb и Dropbox, которые совместно заявили, что суд должен усовершенствовать применение некоторых доктрин, чтобы гарантировать конфиденциальность данных пользователей соцсетей.

Отмечается, что недавно суд рассматривал дело, на предмет того, может ли правоохранительная организация получать электронную информацию о местонахождении без ордера, если эта информация хранится третьей стороной. Поскольку был случай, когда одного мужчину арестовали по обвинению в ограблении после того, как следователи получили информацию о нем без ордера.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, главный стратег президента Дональда Трампа, советник Белого дома Стив Бэннон заявил, что технологические компании, такие как Facebook и Google, стали важными элементами жизни 21-го века и должны регулироваться в США как общественные услуги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров