Организаторов наркотрафика в тюрьмы "ДНР" будут судить

Обвинительный акт в отношении участников преступной группы, которая поставляла метадон из Одессы в тюрьмы и колонии псевдореспублики, направлен в суд. Об этом передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Полиция Донецкой области перекрыла трансрегиональный канал поставки тяжелого наркотика из Одессы на оккупированную территорию. Миллионные преступные схемы сбыта охватывали все тюрьмы и колонии псевдореспублики. Полицейскими установлены и привлекаются к ответственности 4 участника группировки, в том числе двое дилеров из Донецка.

"Следственным управлением ГУНП в Донецкой области направлено в суд уголовное производство по ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, а также если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особо крупных размерах )", - говорится в сообщении.

В ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий было установлено, что организатором сбыта товара является 32-летняя жительница Донецка, выступавшая своеобразным "посредником" между главными продавцами и более мелкими реализаторами. Переселенка, мать 4-ых детей, жила в Кривом Роге и вела наркобизнес под прикрытием.

В группировку входили курьер - ранее судимый за сбыт наркотиков житель Константиновки и два дилера, жители Донецка, находившиеся непосредственно на оккупированной территории и распространявшие наркотики в Донецке, Макеевке, Горловке и др.

Метадон, расфасованный по дозам в виде "конфет", прятали в обшивке автомобиля, запаивали в свечах, а также везли в традициях наркокартелей - в себе.

Всем членам организованной преступной группы грозит до 12-ти лет лишения свободы.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 16 августа, на запорожском курорте задержали наркодилера.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров