Порошенко ждет авторов статьи о "продаже" ракетных двигателей КНДР в Украине

Президент Украины Петр Порошенко поручил пригласить в Украину авторов статьи издания The New York Times о якобы продаже украинских ракетных двигателей или технологий в Северной Корее. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Поручил пригласить авторов статьи посетить Украину для встреч с украинскими партнерами, которые несправедливо попали под безосновательные подозрения. Это был бы правильный шаг со стороны уважаемого издания, которое ответственно относится к доверию своей читательской аудитории," - отметил П.Порошенко.

Он также в очередной раз подчеркнул, что Украина не передает ракетные технологии, а международный режим нераспространения сохраняет и поддерживает ответственно.

"Благодарен редакции издания The New York Times за привлеченных в мире внимание к потенциалу ракетно-космического комплекса Украины. Элегантный, хотя и не самый удачный способ," - добавил Президент.

Напомним, СМИ связали "ракетные успехи" КНДР с украинским заводом.

Впоследствии секретарь СНБО Турчинов заявил, что украинский ОПК НЕ поставлял оружие и военные технологии в КНДР. Украинский ГП "Южмаш" заявил, что информация, опубликованная The New York Times, не соответствует действительности.

Премьер В.Гройсман назвал информацию о причастности к ракетной программы КНДР провокацией против Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров