ГФС проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины проводят обыски на заводах - производителях алкоголя в 15 областях. Об этом на своей странице Facebook написал первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Прямо сейчас более 300 сотрудников налоговой милиции проводят обыски на заводах - производителях алкоголя в 15 областях. В частности, в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях," - написал С.Билан, добавив, что это второй этап спецоперации.

По его словам обыски проводятся по результатам анализа криминогенной ситуации в сфере производства и оборота алкогольных напитков и с целью проверки имеющейся информации о неучтенное изготовления продукции на легальных заводах.

С.Билан отметил, что обыски проводятся по соответствующим разрешениям судов в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 204 "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" УК Украины.

Он также напомнил, что на первом этапе специальной операции, которая состоялась в конце июля, на спиртзаводах было изъято и впоследствии судом наложен арест на 864 500 литров спиртосодержащей вещества стоимостью почти 180 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров