"Мост влюбленных" засияли новыми красками

Парковый мост, или, как его еще называют, "Мост влюбленных", получил современное, динамичное, художественное освещение. Проинспектировал качество устроенного художественного освещения моста, который соединяет Городской сад и Соломенский парк, директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Киевская власть системно работает над улучшением туристической привлекательности столицы. Ведь развитие туризма - это одновременно как имидж, так и новые рабочие места для любого современного города, которым, безусловно, является Киев. Художественное освещение - доминант в этом вопросе. Теперь к вечернему освещения таких знаковых мест Киева как Пешеходный мост и Андреевская церковь добавляется освещения "Моста влюбленных". Новое осветительное оборудование было установлено по поручению мэра Киева Виталия Кличко. Следующим шагом в этом направлении станет обновление освещение, я Софии Киевской и Бессарабского рынка ", - отметил Сергей Симонов.

По словам авторов (компания «Комплекс В", руководитель Андрей Швец), реализация проекта художественного освещения моста заняла почти год. Поскольку сооружение является памятником архитектуры, осветительное оборудование должно быть максимально незаметным, чтобы не портить вид моста в светлое время суток. Однако, несмотря на все сложности, проект удалось завершить достойно.

Как отметил Сергей Симонов, город и в дальнейшем системно работать над вопросом не только художественного, но и функционального освещения, ведь комплексного подхода требуют все световые сети столицы: освещение дорог, придомовых территорий, парков и т.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, с 12:00 среды, 16 августа, возобновлена работа фуникулера в столице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров