Компания Ryanair обвиняет власть Германии в сговоре с Air Berlin

Ирландская компания Ryanair обвиняет власти Германии в сговоре с Air Berlin в выдаче кредита, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на DW.

"Это искусственно вызванное банкротстве очевидно имеет целью то, чтобы авиакомпания могла вступить во владение освобожденной от долгов, противоречит немецким и европейским принципам свободной конкуренции", - заявила компания Lufthansa.

Статс-секретарь в министерстве экономики ФРГ Маттиас Махниг прокомментировал: «Обвинения Lufthansa безосновательны, поскольку никто не рассчитывает, что Air Berlin достанется только одной Авиокомпания". Он также подчеркнул, что все "игроки" имеют равные шансы на наследство Air Berlin.

Сообщается, что днем ​​ранее Ryanair направили жалобу в немецкие и европейские антимонопольные ведомства по факту получения обанкротившейся авиакомпанией Air Berlin кредита под государственные гарантии. Как ранее сообщалось, во вторник Air Berlin объявила себя банкротом, но в течение еще 3 месяцев они смогут осуществлять полеты благодаря кредиту в 150 млн евро, выделено под государственные гарантии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров