Киевляне, которые не передали показатели за горячую воду, получать платежки с расчетным начислением

Клиенты "Киевэнерго", которые не передают показания счетчиков горячей воды, будут получать платежки с расчетными начислениями. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

В прошлом месяце такие счета уже получили жители Печерского района столицы, не передали показания счетчика горячей воды.

Расчетные начисления - это сумма к уплате, рассчитанная по среднему потреблению горячей воды в течение трех последних месяцев с учетом количества дней предоставления услуги.

Потребители, которые имеют квартиные счетчики горячей воды, но долгое время не передают их показания, получат начисления по норме потребления. То есть, если в вашей квартире установлен счетчик горячей воды, и вы долго не передавали показания и не предоставляли доступа к прибору учета, "Киевэнерго" будет насчитывать сумму к оплате как для квартир, не оборудованных квартирными счетчиками горячей воды.

После получения доступа к квартирных счетчиков горячей воды или сообщение клиентом показаний счетчиков ПАО "Киевэнерго" откорректирует начисления в соответствии с их фактических показаний.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Кличко рассказал, как будет жить Киев после расторжения договора с "Киевэнерго".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров