Конгрессмен США обсудил с Ассанжем вероятное вмешательство РФ в выборы

Член палаты представителей, республиканец Дэйна Рорабейкер заявил, что в среду провел встречу с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, который до сих пор живет в посольстве Эквадора в Лондоне, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Los Angeles Times.

В заявлении представитель конгрессмена заявил, что австралийская беглец "решительно заявил, что россияне не были причастны" к краже электронных писем Национального комитета Демократической партии США во время президентской кампании в 2016 году. Письма, которые были опубликованы WikiLeaks, коснулись кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Разговор между Д.Рорабейкером и Дж.Ассанжем "касался многих тем", согласно заявлению, и "конгрессмен планирует рассказать больше из того, что он узнал, непосредственно президенту Трампу".

Д.Рорабейкер, которого давно критикуют за его любовь к России, считает, что он единственный конгрессмен, который посетил Дж.Ассанжа. Имя Д.Рорабейкера неоднократно появлялось в обсуждениях расследования вмешательства России в выборы, пишет издание.

В США подозревают Россию в причастности к краже электронных писем Демократической партии и попытке повлиять на выборы в 2016 году в интересах Д.Трампа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров