Штаб: на луганском направлении ранения получил один украинский военный

С полуночи боевики и дальше продолжали обстрелы, один украинский военный получил ранения на луганском направлении, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Праздник Преображения Господнего, который отмечает сегодня весь Христианский мир, не остановило агрессию российско-оккупационных группировок. С полуночи боевики и дальше продолжали обстрелы наших позиций, получая жесткий огневой ответ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что традиционно наиболее горячо было на донецком направлении.

"В районе Авдеевской промзоны, бандиты фактически всю ночь били по нашим позициям из танка, минометов различных калибров и гранатометов. Кроме того, сегодня под вражеским огнем оказались украинские укрепления на подступах к Пескам, Зайцево, Новолуганское", - отметили в пресс-центре.

На луганском направлении бандиты сконцентрировали активность вблизи Крымского. Здесь преступники дважды открывали огонь по нашим бойцам.

"В результате - один украинский военный получил ранения", - добавили в штабе.

Кроме того, на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра вблизи Павлополь и Старогнатовка.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, более 2700 гражданских лиц погибли от начала боевых действий в районе проведения антитеррористической операции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров