Януковичу назначили нового адвоката

Новым адвокатом для обвиняемого в государственной измене экс-президента Виктора Януковича назначили Максима Герасько. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN стало известно из собственных источников.

По информации источника, следующий адвокат Януковича - Герасько Максим Григорьевич.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 17 августа районный суд Киева удовлетворил ходатайство адвоката Виталия Мешечка, который представлял интересы экс-президента Украины Виктора Януковича в суде, о самоотводе.

Перед этим Виталий Мешечек заявил, что "уголовное производство является особенно сложным" и подал ходатайство о самоотводе.

Оболонский райсуд обязал региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи безотлагательно назначить нового адвоката для обвиняемого в государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Отметим, 5 июля В.Янукович заявил, что не будет участвовать в украинском процессе по делу о государственной измене и отозвал из суда своих адвокатов.

Военный прокурор Руслан Кравченко заявил, что отказ Януковича от защитников - это попытка затянуть судебный процесс.

Уже 10 июля В.Януковичу Киевский центр по предоставлению бесплатной правовой помощи назначил государственного адвоката .

Напомним, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведение агрессивной войны. То есть преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров