В Николаеве будут судить организатора разбойных нападений на таксистов

В Николаеве будут судить организатора преступной группы, которая нападала на таксистов. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении организатора организованной преступной группы, которая на территории города Николаева совершала ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Установлено, что жители Ивано-Франковской и Николаевской областей, в течение мая-июля 2016 совершали разбойные нападения на водителей местных служб такси с целью завладения деньгами, личным имуществом и транспортными средствами. Разбойные нападения отличались дерзостью и сопровождались жестоким обращением с потерпевшими.

Организовал и возглавил группу 25-летний житель. Вознесенская, в состав которой кроме него входили двое мужчин.

В ходе досудебного расследования установлено два эпизода нападений на водителей такси членами этой группы.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы человека, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группы лиц), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством), ч.1, 2 ст.263 УК (ношение, хранение холодного и огнестрельного оружия).

Сейчас злоумышленник находится под стражей.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, пассажир убил женщину-таксиста и украл ее авто в Днепре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров