Боевики обстреливали силы АТО из минометов, установок Град-П и танков

За прошедшие сутки на донецком направлении боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов, установок "Град-Партизан", танков и орудий. В частности, в сторону украинских позиций было выпущено более 130 боеприпасов. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны по АТО Александр Мотузяник во время брифинга, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Донецкое направление. В Каменце оккупанты стреляли из пушек, в Авдеевке из минометов и установок "Град-Партизан", в Опытном вели огонь из минометов, в Песках с использованием минометного огня, танка и пушек. В районе населенного пункта Нивельськое враг также активно применял минометы. При этом по нашим позициям было выпущено более 130 соответствующих боеприпасов: мин, снарядов и реактивных ракет", - сообщил О.Мотузяник.

Он отметил, что в Луганском поздно вечером состоялась короткая перестрелка с применением боевых машин пехоты.

"Всего 18 вражеских обстрелов зафиксировано на донецком направлении прошедшие сутки. И восемь из них с тяжелого оружия", - отметил представитель.

Он также сообщил, что на луганском направлении основные боевые действия вчера развернулись в Попаснянском районе.

"Всего за минувшие сутки на луганском направлении зафиксировано 11 вражеских вооруженных провокаций, в 6 случаях враг вел огонь из тяжелого оружия. При этом по нашим позициям было выпущено более 45 мин", - отметил О.Мотузяник.

Также спикер отметил, что на мариупольском направлении противник активно нарушает режим тишины по всему фронту.

"В Марьинке под вражеский огонь попал жилой квартал. В Красногоровке, Чермолике и Павлополе произошли враждебные минометные обстрелы. На участке фронта "Павлополь-Широкино" был обстрелян практически каждый передовой пункт наших войск", - подчеркнул О.Мотузяник.

Он также добавил, что за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 18 вражеских обстрелов, трижды враг применял тяжелое вооружение.

Напомним, 19 августа на донецком направлении боевики обстреляли украинские позиции 16 раз, половина из которых - с применением тяжелого оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров