Президент: переговоры с Мэттисом важны для обороноспособности Украины

Переговоры с министром обороны США, который примет участие в торжественных мероприятиях к 26-й годовщине Независимости Украины, будут иметь важное значение для обороноспособности Украины. Об этом, выступая в Кропивницком, заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Сейчас для совместного празднования 26-й годовщины Независимости Украины к нам в Киев символически прибудут министры обороны наших стран-партнеров, и в том числе министр обороны США. Дж.Мэттис - большой друг Украины и уверен, что эти переговоры будут иметь чрезвычайно важное значение для укрепления обороноспособности нашего государства, потому что в беде познаются настоящие друзья", - сказал П.Порошенко.

Он напомнил, что в этом году он также провел важные переговоры с президентом США Дональдом Трампом.

По мнению Президента, также успешным сотрудничеством Украины с НАТО.

"Сегодня силы специальных операций также являются символом нашего сотрудничества с нашими партнерами по НАТО. Создаются специальные базы. Договорились, что и в Кропивницком будет построены объекты, которые улучшат уровень подготовки наших спецназовцев", - сказал П.Порошенко.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с министром обороны США Джеймсом Мэтиссом, который примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню независимости Украины в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров