Гимнаст Верняев принес Украине третье "золото" Универсиады

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев получил золотую награду 20-й Всемирной летней Универсиады, проходящей в Тайбэе (Тайвань), сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Универсиады.

В личном многоборье наш соотечественник завоевал 88,3 балла. На подиум почета также сошли двое японцев - Шого Нономуре (86,05) и Ватару Танигава (85,7).

Примечательно, что еще один уроженец Украины Евгений Юденков с 83,525 пункта занял 6-ю строчку.

Отметим, что О.Верняев стал двукратным чемпионом Универсиады, ведь на турнире в 2015 году в Кванджу он выиграл две золотые медали.

Стоит отметить, что в активе "сине-желтой" команды уже 7 наград (3 "золотые", 1 "серебряная" и 3 "бронзовых").

Как сообщалось ранее, О.Верняев в составе Украины в командных соревнованиях завоевал "серебро" нынешнего турнира в Тайване.