За рулем авто Дыминского был не тот, кто взял на себя вину за ДТП - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что человек, который заявил, что был за рулем автомобиля во время совершения смертельного ДТП во Львовской области с участием бизнесмена Петра Дыминского, оговорил себя. Об этом он сказал журналистам на брифинге в Запорожье, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"По делу о ДТП, участником которого был господин Дыминский, могу сообщить лишь то, что мы уже точно установили, что человек, который берет на себя ответственность за управление автомобилем, что совершил ДТП, за рулем не был", - сказал Ю.Луценко.  

По словам генпрокурора, этот человек, который заявил, что был за рулем автомобиля, "специально приехал со Львова, сел за руль и взял на себя (ответственность - ред.)".  

"Одна из причин (из-за чего он взял ответственность за совершение ДТП - ред.) - человек очень тяжело болен", - отметил он.  

"Был ли за рулем господин Дыминский, пока не установлено. Для этого надо провести ряд следственных действий. К сожалению, господин Дыминский не идет на встречу следствию", - резюмировал Ю.Луценко.  

Напомним, ДТП произошло 18 августа около 15:00 на автодороге Львов-Краковец возле села Ямельня Яворивского района.  

Как отметили в полиции, установлено, что водитель автомобиля "Mercedes Benz С65", 43-летний львовянин, совершил столкновение с автомобилем "Opel Astra" под управлением 31-летней жительницы одного из сел Яворивского района. В результате полученных травм женщина-водитель скончалась на месте происшествия.  

Генеральная прокуратура Украины поручила полиции расследовать возможную причастность бизнесмена Петра Дыминского к смертельного ДТП во Львовской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров