Более половины населения Украины готовы проголосовать за вступление в ЕС и НАТО - опрос

По результатам опроса украинского населения о геополитической ориентации большинство граждан проголосовали бы за вступление Украины в ЕС и НАТО, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN ссылаясь на социальное исследование Киевского международного института социологии.

Таким образом, по данным опроса, по состоянию на май 2017 выросла готовность населения проголосовать за вступление Украины в ЕС, а именно референдум поддержало бы 69% украинцев. В то же время, когда за вступление в НАТО проголосовало бы 56% опрошенных, этот показатель остается неизменным в течение последних двух лет.

Сообщается, что на вопрос о желаемом направлении внешней политики, то 49% опрошенных выразили желание присоединения Украины к ЕС, 11% проголосовало бы за присоединение к Таможенному союзу России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении. Мнение населения о том, что Украина должна развиваться независимо, не входя ни к одному из этих объединений в течение последних двух лет остается практически неизменной - 26% опрошеных.

Стоит отметить, что опрос проводился с 19 по 28 мая 2017 Киевским международным институтом социологии. Методом личного интервью опрошено 2040 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины, кроме оккупированного Крыма, возраст опрашиваемого населения от 18 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров