Координатор ОБСЕ посетил украинских военных заложников в Макеевской колонии

Гуманитарная подгруппа в Минске сегодня заслушала информацию координатора ОБСЕ Тони Фриша, который на днях посетил Макеевскую колонию, где содержат наших военных-заложников, он смог встретиться с несколькими ребятами и увидеть условия их содержания. Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы в Минске Ирина Геращенко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"... Слушали информацию координатора ОБСЕ Т.Фриша, который на днях посетил Макеевскую колонию, где содержат наших военных-заложников, он смог встретиться с несколькими ребятами и увидеть условия их содержания. К сожалению, он не смог посетить другие тюрьмы на оккупированных территориях" , - написала И.Геращенко.

По ее словам, украинская сторона настаивает, чтобы в ближайшее время Т.Фриш также посетил тюрьмы на оккупированной Луганщине, а также тех заложников, находящихся в других, кроме Макеевской, тюрьмах.

"... все эти тюрьмы остаются закрытыми для всех других международных гуманитарных и наблюдательных миссий, в том числе и МККК", - добавила И.Геращенко.

Ранее пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер сообщила, что представители ОРДЛО в Трехсторонний контактной группе в Минске продолжают блокировать процесс освобождения заложников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров