Сборная Украины завоевала еще пять медалей на Универсиаде

Украинские спортсмены продолжили покорение пьедестала 29-й Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань), передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на НОК Украины.

"Желто-голубая" сборная шпажисток в напряженном противостоянии с американками завоевала "золото" в финале командных соревнований.

Стоит отметить выступление Олимпийского чемпиона Олега Верняева, который стал серебряным призером в упражнениях на коне и опорном прыжке и завоевал "бронзу" на кольцах.

Примечательно, что еще одну награду завоевал Петр Пахнюк. Наш соотечественник получил "серебро" по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях.

Добавим, что после трех соревновательных дней в активе украинцев 17 медалей (6 "золотых", 6 "серебряных" и 5 "бронзовых") и 6 общекомандное место.