"Александрия" вылетела из Лиги Европы

На стадионе "Ника" футболисты украинской "Александрии" провели матч раунда плей-офф Лиги Европы с действующим чемпионом Белоруссии "БАТЭ", передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

На 34-й минуте встречи хозяевам удалось повести в счете. В штрафной зоне белорусского коллектива был не по правилам остановлен Ситало и пенальти реализовал Грицюк, пробив в нижний угол.

Ключевым промежутком поединка стали минуты с 70 по 73. Именно в этот период черногорский полузащитник "БАТЭ" Мирко Иванич отличился дважды. Сначала футболист центра поля отправил мяч между ног Панькиву, а дальше выиграл верховую борьбу и завершил ее результативным ударом головой.

2: 1 и 1: 1 в первой игре в Белоруссии принесли путевку в групповой раунд именно действующему чемпиону Белоруссии.

Таким образом, Украину в будущем групповом раунде Лиги Европы представят только два клуба - "Заря" и "Динамо".