Правительство утвердило постановление, уточняющее порядок выплат пострадавшим во время Революции достоинства

Кабинет министров Украины принял постановление "О внесении изменений в порядок, утвержденный постановлениями Кабинета Министров Украины от 29 июля 2015 p. № 535 и от 23 декабря 2015 p. № 1098". Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Данный проект акта разработан во исполнение поручения премьер-министра от 10 апреля 2017 к письму инициативной группы пострадавших, раненых на Майдане и с целью обеспечения надлежащей организации выплаты одноразовой денежной помощи членам семей лиц получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года ", - сказал А.Рева.

Документ, по его словам, предусматривает приведение постановления КМУ в соответствие с законодательством об установлении государственной помощи участникам массовых акций гражданского протеста и членам их семей, которым предусмотрено, что к членам семей также относятся те лица, которые проживают вместе, но не имеют регистрации брака.

Напомним, Кабинет министров Украины выделил 2 млн 686 тыс. Грн помощи пострадавшим участникам Революции Достоинства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров