Беларусь готовит ответ на запрос посольства Украины об исчезновении П.Гриба

Беларусь готовит ответ на запрос украинской стороны о пропаже 19-летнего гражданина Украины Павла Гриба, который пропал в Гомеле 24 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Собранная информация обобщается и готовится для передачи украинской стороне", - заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

При этом в МИД Беларуси заявило, что поиски исчезнувшего украинца ведутся с 29-го августа.

"С 29 августа по запросу Посольства Украины правоохранительные органы Беларуси – Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Следственный комитет, Комитет государственной безопасности, Пограничный комитет – на всей территории нашей страны ведут поиск украинского гражданина Павла Гриба", - сказал Д.Мирончик.

Он также отметил, что люди пропадают по самым разным причинам - "и по собственной воле или глупости, и в результате злонамеренных действий третьих сил".

"Если за 19-летним молодым человеком не уследили его родители и власти собственной страны, то это еще не повод валить с больной головы на здоровую. Точно не по-партнерски через сутки после официальной просьбы о помощи обвинять в чем-либо страну, которая без ее ведома была выбрана местом не то романтического свидания, не то конспиративной встречи", - отметил пресс-секретарь.

Напомним, в Гомеле (Беларусь) исчез 19-летний парень с инвалидностью, который поехал на встречу с девушкой. Отец подозревает, что его похитили сотрудники ФСБ РФ.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, пропавший сын украинского офицера, 19-летний Павел Гриб может находиться в краснодарском отделе ФСБ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров