Пограничники усилили контроль на всех участках из-за учений "Запад-2017"

Государственная пограничная служба Украины усилила с сентября контроль на всех участках границы на время проведения российско-белорусских военных учений "Запад-2017". Об этом сказал в эфире "112 Украина" помощник председателя ГПСУ Олег Слободян, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"С начала сентября мы начали командно-штабные учения. В рамках этих учений усилено участки границы на всех без исключения направлениях, начиная от зоны АТО, северный, западный, южный участки. То есть, на всех участках мы усиливаем меры, по крайней мере, до окончания российско-белорусских учений "Запад-2017", которые начинаются фактически в конце следующей недели", - рассказал помощник председателя ГПСУ.

О.Слободян также отметил, что в Беларуси российские войска начали прибывать задолго до начала военных учений, поэтому "обстановку нужно контролировать и соответствующие меры пограничники проводят".

Напомним, ВСУ с 12 по 15 сентября проведут комплексные учения "Несокрушимая стойкость-2017".

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщал, что общая численность участников российских учений может достигать 230-240 тысяч человек. Из них на Юго-Западном стратегическом направлении - около 100 тыс. человек, в том числе до 70 тысяч военнослужащих Вооруженных сил и до 30 тысяч сотрудников других силовых структур России.

По его словам, содержание мероприятий стратегического учения "Запад-2017", состав войск (сил), привлекаемых позволяет России развернуть как на юго-западном, так и на западном стратегических направлениях мощные наступательные группировки и создать условия для их длительного применения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров