В Киеве задержали 5 полицейских, которые били и грабили граждан на вокзале

Столичная прокуратура задержала 5 полицейских, которые на протяжении нескольких месяцев били и грабили граждан на железнодорожном вокзале в Киеве. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Киева.

Указанные работники полиции во время несения службы на территории Киевского Центрального железнодорожного вокзала под разными предлогами доставляли в полицейский помещения граждан, которые самостоятельно путешествовали или находились в нетрезвом состоянии. После чего, незаконно применяя в отношении задержанных спецсредства (наручники, слезоточивый газ), а также неумеренное физическое насилие, грабили их.  

Обычно добычей преступников в погонах становились деньги, мобильные телефоны потерпевших и другие ценные вещи.  

Сейчас установлена ​​причастность злоумышленников к менее 10 нападений на граждан, которые были совершены ими с марта по сентябрь текущего года.  

Кроме того, в ходе проведения негласных следственных действий задокументированы факты "крышевания" указанными полицейскими карманников с последующим перераспределением между собой средств, похищенных у граждан.

Сейчас всем задержанным правоохранителям объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.  

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, двое мужчин обменяли 100 тысяч фальшивых долларов в банкоматах Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров