Автор согласовал с министром культуры восстановление граффити на Грушевского

Автор граффити времен Евромайдана договорился с министром культуры Евгением Нищуком, что восстановит "иконы" после решения официальных вопросов. Об этом художник Sociopath написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Сегодня я разговаривал с министром культуры, господином Нищуком, мы договорились, что после решения всех официальных и организационных вопросов, я восстановлю "Иконы Революции". Наконец у меня будет время и пространство, которого мне не хватало в ту ночь на Груши, чтобы сделать качественные рисунки", - написал он.

По его словам, сейчас он ожидает решения всех формальностей.

"И хочу порадовать львовян: реставрационные работы я начну по восстановлению львовской Трилогии "Война", министр обещал содействовать. Жду, когда будут решены все формальности и приступаю к работе", - сообщил художник.

Напомним, 3 сентября у здания на улице Грушевского в Киеве, где были уничтожены граффити времен Евромайдана, устроили акцию, во время которой подожгли шины и разбили витрину магазина.

Столичная полиция проводит проверку по уничтожению граффити в Киеве.

 

Министр культуры Евгений Нищук написал на своей странице в Facebook, в Министерстве культуры Украины будут искать варианты для восстановления уничтоженных граффити.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров