Левченко и Главани признаны лучшими легкоатлетами августа

По итогам голосования ФЛАУ объявила имена лучших легкоатлетов Украины августа, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Федерацию легкой атлетики страны.

И у мужчин, и у женщин уверенные победы одержали атлеты, которые лучше всего себя проявили на чемпионате мира в Лондоне. Среди женщин вне конкуренции была Юлия Левченко, которая на главном старте сезона выиграла серебряную награду в прыжках в высоту с молодежным рекордом Украины - 2м 01 см.

Среди мужчин победа досталась Игорю Главани, который в спортивной ходьбе на чемпионате мира занял 4 место на дистанции 50 км (3:41,42), а на Всемирной Универсиаде на дистанции 20 км завоевал "бронзу" в командном зачете и стал шестым в индивидуальном (1:30,39).

Отметим, что Левченко признана лучшей атлеткой месяца второй раз подряд.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Левченко также признавали лучшей спортсменкой месяца августа в Украине.