Евросоюз не признал выборы так называемого "губернатора Севастополя"

Европейский союз не признал проведения выборов на полуострове Крым, сообщается на сайте Европейской внешнеполитической службы, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Губернаторские выборы ... прошли в Севастополе. Европейский союз не признал незаконное присоединение Крыма и Севастополя в Российской Федерации и поэтому не признает проведения выборов на Крымском полуострове", - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что ни одному из выбранных в рамках этих выборов кандидатов "не будет признание в качестве представителем этих территорий, которые являются украинскими".

"Евросоюз остается непреклонным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - добавили в европейской дипломатической службе.

Жители оккупированного Севастополя 10 сентября впервые в рамках выборов выбрали так называемого "губернатора". В аннексирована Крыму прошли довыборы в оккупационный республиканский парламент.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма приговорил к 8 годам колонии заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров