В ООН констатировали малый прогресс в расследовании гибели активистов Евромайдана

Мониторинговая миссия ООН заявила о малом прогрессе в расследованиях дел расстрела активистов Майдана, а также гибели активистов в доме профсоюзов 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом на брифинге заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Более 3 лет прошло со времен, когда погибли люди во время протестов на Майдане и 2 мая 2014 в Одессе, но мало прогресса было достигнуто, по привлечению к ответственности нарушителей, расследование и преследование сталкиваются с задержками, подозреваемые бежали из страны и продолжают избегать ответственности", - заявила Ф.Фрейзер.

Вместе с тем, Мониторинговая миссия ООН считает положительным открытия уголовных производств против членов НЗФ, которые касаются конкретных нарушений прав человека, а не ссылаются на общие обвинения в терроризме.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины и в 15 августа 2017 в результате конфликта пострадали 34 тыс. 766 человек, в том числе 10 тыс. 225 - погибли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров