Мировая парусная федерация не признала российские соревнования в аннексирована Крыму

Парусная Федерация Украины получила подтверждение от Word Sailing (мировая федерация, которая отвечает за проведение олимпийских и параолимпийских соревнований по парусному спорту) относительно непризнания российских соревнований в незаконно аннексирована Крыму. Об этом сообщили ПрессОрг со ссылкой на UNN в пресс-службе Национального совета реформ.

Сообщается, что парусная федерация Украины в ответ на свое требование получила подтверждение от Word Sailing относительно непризнания действительными соревнований, которые планировала провести Российская Федерация провести в г.. Севастополь (Крым) с 8 по 15 сентября 2017 года, а также Российского Национального Чемпионата по виндсерфингу, который планировался в течение того же периода.

"Проведение соревнований возможно только по инициативе и под эгидой Украинской федерации парусного спорта. А поскольку, в соответствии с решениями ООН и Международного олимпийского комитета, Крым был признан частью Украины, то любые соревнования могут проводиться под эгидой Украинской федерации парусного спорта ", - говорится в официальном письме за подписью исполнительного директора World Sailing к президенту российской федерации парусного спорта.

Главные новости дня

Новости партнеров