Точное количество пропавших без вести на Донбассе до сих пор неизвестно

Точное количество пропавших без вести в связи с российской агрессией остается неизвестным. Об этом говорится в 19-м квартальном отчете ООН по ситуации с правами человека в Украине, охватывающем период с 16 мая по 15 августа 2017 года, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В течение отчетного периода (май-август 2017 - ред.) УВКПЧ не отметили сдвигов в определении местонахождения сотен человек, пропавших без вести в связи с вооруженным конфликтом. Точное количество лиц, пропавших без вести, остается неизвестным", - говорится в отчете.

В частности, наблюдатели ООН отмечают, что на 15 августа 2017 в открытой базе данных НПУ насчитывалось 1476 человек, пропавших без вести в зоне конфликта начиная с середины апреля 2014 года. При этом по данным ГУ НП в Донецкой области с начала конфликта пропавшими без вести числятся 1646 человек.

"По данным" "уполномоченного по правам человека "ДНР", 509 человек зарегистрированы как пропавшие без вести", - уточняется в отчете.

При этом отмечается, что некоторые лица могут быть внесены в несколько списков одновременно, а некоторые могли уже найтись.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров